crazy notes from my life

понедельник, 27 октября 2008 г.

Все что угодно, но телько не Пианино.. .

Очень часто заходя к кому в гости можно обнаружить Пианино, заставленное подареными свечами и симейными фотографиями. Привильно ли это, что с конца прошлого века к нему прикасались как к музыкальному инструменту!? Да и то, только пьяные соседи на новый год в с криком слушайте что я умею, уткнувшись раком в клавиши, натыкивая указательным пальцем Собачий вальс и уклоняя глазам от дымящего в зубах, пуская слюни с довольной улибкой мстить хозяевам за 10 лет учения дочери класу фортепьяно на дому. Дети ростут и соседи стареют и в итоге огромный музыкальный инструмент требеющий сложнейшего сервиса в настройке становится не отемлемой часть интерера\наследства. Выкинуть его и подарить не так уж и просто. Во первых вешь дорогая, купить дорого, продать капейки. Вывести на дачю тяжело, большое и тяжолое. Настроить тоже стоит денег как Борисовская Гитара. В общем дилема... Как поступить в такой не простой ситуации, когда жадность и настальгия перечит эстетике и пространству !?
Вот тут приходит на помощь интелект. (да именно то который срабатывает под воздействием алкоголя, после отключения мозгов) Не пъющий человек, адыкватно оценивающий обстоновку врядли отважился на такое. Но креатив в наше время дороже всего. Именно так я Вам предлагаю избавится от старого Пианино кот. тупо занимает место и зделать его не Пианино. Все же на музыкальных инструментах нужно играть, а ящики набитые струнами чистить и Эксплуатирывать по полной как хватает интелекта. Вот топ-10 (от меня) способов избавится от пианино, не вынося его из дома + эстетическая польза.

Первое, о чем я хотел бы сказать, это то предется его опусташить и от него должен остатся только "Ящик" и крышки. Затем валит креатив. (с кона)

10-ое место занимает вариант Мелодия Флоры
Для того что бы сиграть мелодию флоры на пианино. необходимо в задней части Пианино сзедать 2 (две) полки, что бы разделить заднею часть на 3 равноценных остеки. Основным елементом данного вареанта является "Вьющиеся и ползучие" растения. До посадки Растений, навязываем веревочки или обтягиваем пианино сеткой (кот. можно купить при желании, размер ячейки зависит от вида растения кот. вы хотите использывать). При правильном использывании свободно пространства, рекомендую сожать их в задней части пианино, а именно в самой нижней части. тк во второй будет удобней всего хранить средсва первой дачной необходимости. А в самой верхней (в место крышки) части лучше всего поставить горшки с декоротивными деревьями (или цветами). В место крышки, где рание были клавиши, можно посадить маленькие цветы или усыпать камушками и посадить мох. В итого получается отличное Флора решение, которое не только помогает избавится коробки со срунами но и от цветов на подоконнике.

9-ым вариантом стал вариант Музыка на Коридоре
В этом варианте все гораздо проще чем в пред идущем. Но полочку по середине задней части поставить все же предется и прекрыть это дело что бы кортошка не вываливалась. Не это не опечатка, кортошка и именно она лежит в Ужастных ящиках, коридоров наших друзей. Украсив пианино чулочками с луком, уложив под крышку с клавишами (которых там нет) чеснок и засыпав 3\4 меска под верхнею крышку, получаем прекрасный и удобный ящик в виде пианино для хранения кортошки (один из плюсов этого ящика, он небудет таким широким как стоит обычно)

8-ой вареант в помошь людям стремящимся к покою Шум Фауны
Опять такиже предется устанавливать в задней части полку по середине. (по крепче) да е еще прорезать окно с переди для аквариума. Угу.. Аквариума котрый точно также без хозно лежит не первый десяток лет. Верхнею крышку можно не уберать, как и нижнею. верхния крышка спасет вашего кота от само убийства, если он вдруг заинтересуется рыбой, а под нижней крышкой можно храть все возможные прибамбасы для уходам за рыбами. В итоге если не убрали Пианино, то хотябы убрали аквариум и приобрели отличный декор комнаты. который всегда найдет поклонников в кругу друзей и соседей.

7-ое решение молодым родителям Семь Нот
Семь! СЕМЬ! Семь, отличное чесло, и не с проста это для молодых родителей. Говорят Семь это счастливре число, а что же еще пожелать молодой семье кро ме ка счастья !? Да, думаю еще счатстя и Семь счастливых детишек. Ох уж ети дети (с), по скольку маленькие дети не чего токового на пианино с играть не смогут, то лучше будет если они в нем просто будут спать. Установив полку по центру задней части Пианино и застелив матрасиками, можно получить отличную детскую краватку, а если Родителям 2-ух детей будет мало то кроватка не когда не останется пустой. В итоге: 2-ух ярусная кравать, с прекрастным ящиком для носочков и трусиков.

6-ое место почетно занимет вариант Электронное Звучание
В принцепе это то же вареант что и с акавариумом, но балагодоря пользе в рпактичности уходит долеко в перед. Все точно также ставим в заде полку и вырезаем окно, но теперь у нас в место аквариума стоит монитор (счастливые облодатели ЖКИ могут просто его повесить и не чего не вырезать.), но отверстие для системного блока кот. становится в низу задней части проделать предется. Клавиатура кладется в место клавишь когдато лежавших. (люди с минимальным техническими познаниями могут пидали назначить как Шив, Контрол и Энтр и вывести сидиром с USB + вкл и выкл на переднею часть Пианино) Верхнею крышку Можно завалить Дисками и Комп.Литературой. Такой вариант позволит вам освободить довольно емкую часть комноты занимаемой комноты, компьютером.

5-ым вареантом стал подарок женщинам Шкатулка
Нет еще такой женщины которыя бы пользывалась косметикой и не заваливала ей пол комнаты (и ванной). Отличным решением этой бролемы могла бы стать Шкатулка, мало того. это мог бы быть еще и отличный подарок ко дню рождения или восьмого Марта. Вседелается точно также как и в варианте Музыка на коридоре, только в место кортошки под верхнию крышку сваливаем, крема, спрэии и всякую прочию "очень нужную" дребидень. Под нажней крышкой можно хранить бижутерию и мелкие косметические "штучки" вроде помад и теней. Но всеже приложить мужскую руку предется в любом случае. тк не одно женщина не может самодовольствыватся без зеркала. которое предется установить на передней чести Пианино. Наличие 2-ух Бра или еще каких небудь светильников по бокам, зделают процес превращения легушки в принцесу, болия ярким и красочным. В итоге понарама спальни скрашена и минус одино кривое зеркало заваленное косметикой.

3-ий (это варент может быть вашим)

4-ой (это варент может быть вашим)


2-ой по значемости оказался Диско-Бар
Почти каждай кто хоть раз в жизни видел в кино, в особнеке магната или еще черт занесет куда мини-бар. О нет, не тот бар, где все курят и голдят, покатывая пул в ритме темного пива. не это вашь. теперь домашний мини-бар. Такой же как во всех этих фильма, когда кросотку угощают коктелем вроде мартини с водкой. и теперь все что необходимо это проделать большой кусок, кстати не очень сложной работы. Начинаем с главного, после устоновки, той самой полки, в задней части Пианино. Закрываем, всю заднею площадь щитом фанеры, тк теперь это будет место для ваших гостей (желательно за декорирывать её кстати, для минимальной эстетики, рекомендую искуственный бархат или друю ткань подходящею вашему интерьеру) верхняя крышка остается на месте, тк под ней у нас оброзовался ящик, (для чего решать это уже вам, но прошу учесть, что во время преёма гостей пользыватся им не как не удастся) на который с ферху необходимо либо наклеить самоклеющаяюсь пленку или приклеить реальную столешню. тк стаканы и влага в скоре унечтожат лак с крышки. После снятия нижней крышки и установки на неё (желательно широкой) столешни, появляется место для хранения всех барменских прибамбасов, вроде шейкеров, сиропов, стаконов и льда и тд. Теперь все что необходимо, пару высоких стульев, овладеть минимальными познаниями барменского дела, закупить спиртного и праглашать гостей на Мини-Диско-Бар.

1-ым вареантом стал Бардская Песень
Почему первым, после Диско-Бара !? Я думаю когда соседи узнают обольются слюной и пеной. Все мы любим прероду, свежий ыоздух, шашлычек под коньячок, мызыкчка древней гитары с хриплым голосом Неколая Петровича. Все хорошо, но одно Но. Не всегда погода позволяет выехать на природу. и в таком случае природа приезжает к нам сама в красивом корпусе, лакированного Пианино. Вариант очень похожь на Диско-Бар. Точно также вместо нижней полки ставим сталешню, для разнообразных "очень нужнвх вещей", еще провести вытяжку не помешает. гдето в 75\85 сантиметраз от Пианино. Да и вместо верхней столешни, все на той же полюбившеяся нам полке ставим ... внимание мангал. Угу, я не сошел с ума, мангал.желательно что бы он был не совсем огромным, что бы между стенками пианино и мангалом было хотябы по 5 сантиметров и внутренние стенки лучше оббить тонкой жестью, во избежания возгорания. Наличие огнетушителя, ОБЯЗАТЕЛЬНО и разжирать такой мангал, лучше углем а не дровами.

Пс. и не забывайте, что если вам жалко такими радикальными методами ищбавлятся от старого пианино, то его можно хотябы задекорирывать, под интерьер или настроение.

4 комментария:

  1. Фигеть! Нормально так загнался, я своих соседей вспомнила! =D

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня никогда не было пианино, зато много места всегда занимали шкафы. У тебя случаем нет способа, как можно от шкафов избавиться?

    ОтветитьУдалить
  4. есть...
    его нужно разобрать и повесть на потолок в таком вот виде, он тагда будет всегда в доме и мешать не будет.

    ОтветитьУдалить