crazy notes from my life

пятница, 20 февраля 2009 г.

История одного человека ..

я не домохозяин и не отец, мне еще многово не понятно в этом мире. вот об этом и речь. я не буду обсуждать техническую сторону следущих фильмов. тк они все прекрасно исполенены. но есть моменты о которых мне хотелось сказать во все .. 

 "Миллионер из трущоб " вот самый на шумевший фильм, но простите что мы там видем !? соцальщина, заствавшая плакать милионы любещих матерей, о нет. нищета, бандиты и там вот эти бедные детишки с писталетами, пытаются выкарапкатся на берег "нормального жиця". мне к сожелению не удалось сопереживать наивным детишкам из трущеб индии. присмотрется что и в россии был такой фильм про без домный детей нюхавших клей. и там мне почетумо не удалось сопереживать им. да жалко, жалко детей, жалко людей жалко всех. ток зачем этим манипулирывать ? хороший саунд в фильме нет слов, качество картинки на уровне, сценарий вот прям сразу видно как будто из галивуда и не выходил. актеры труки всё очень ефектно и красиво. но не жевет это,даже обидно не стало не сразу, думаете я дубовый или чёрсвый ? или же просто глаз устал от этих комерческих трюков ?
фильм смотреть можно, но перед тем как рекомендавать, нужно сказать то что это: Социалка о странах 3-го мира, история подленной любви которая высосанная из пальца бразильского сериала. и самое главное это американчкая мелодрама (с желанно, ожидаемым хэппи ендом)

"Загадочная история Бенджамина Баттона" тут иначе, все же это рамантическая мелодрама, построенная на милой фантазии школьника. если убрать не истовую любовь и половые сцены заменить на дружбу. то можно было бы и показать детям. но к сожелению современные фильмы которые заслуживают премий и аваций несут в себе помимо 2-ух часового занудства еще и соцеальную трогалку за ручку ойканьясердца. хотя этот фильм к таким и не относится. так как и все остольное глазу и уху прятно на ощуп. отсутсвие соплей в духе голодающих детей в канализации делает этот фильм по истене теплым и домашним. это не "Форест Гамп" где зажав руками деван криком талкаешь свои желания, тут раскрыв рот, глатаешь глазами каждое событие как открытие. ибо так оно и есть. этот фильм заставляет улыбатся и ждать следущего, что полная противоположность прятанья головы под подушкой в трахе уведить мало части насилия предложенной тебе режисерем. фильм очень добрый, очень хорошое впечатление оставляет и вобще очень приятно было его смотреть. еще лучше смотреть это в кругу тебе тесных и близких людей.

"Чтец" вот и он. фильм который я ждал с не терпением. фильм кторый заставил седеть меня прикованным почти 2 часа. что же в нем: 1. основа, она его сташе он не опытный (анти Лолита) 2. отношения мальчика и взрослой женщины (своего рода соцалка но..), как же режисер себе представляет это материнсво в постели 3. конец, в общем и так было ясно что она должна умереть, второй вопрос где он будет и вобще как. в итоге фильм меня порадывал, я не скажу, что это идельный сценарий. куда же там на фестиваль без 300 сжонных за жево не винных заключенных женщин с детьми !? да "Ретро" вносит свой изюм в фильм. это воспоминания, это рамантика и это плюс для для фильма. так или иначе можно было бы выбрать и другую эпоху или предать этому меньше хначания на пример как в "Загадочная история Бенджамина Баттона" (кстати что и превазносит его над этим фильмом), но Социалка решает. драма переживания, жалко 300 женщин, тем же женщинам плачющим в кенотеатрах, тк все они потенциальные лезбиянки итд, но не суть. да, это не семейно рамантическая мелодрама, это реально детям не покажешь и родителям тоже. но фильм хороший. в конеце фильма по невело задумываешся, над какимито своими чертами и думаешь, а стоит ли оно того ??? фильм можно смотреть, опять социалка, бытавуха и драма. но это та драма в кульминации кторой хочется не плакать а думать..

 "Подмена" я до сих пор не понял прелестей присутсвия актера на главной роли. то что она професианал, это не обсуждается даже. типаж был очень интересный, такой не красотки снаруже, но мамой в нутри. да такой мамой, что то что с нарыжу затмивалось этим и все атк было красиво и хорошо. да мрачняк полный. толи жизнь у них была такая в холодных тонах реально толи режисер оставил фильм под дождем на неделю. конечно это не мешает но кроме шляпок и зонтиков в голове больше не чего не осталось. еще по не воле врезается лицо начальника полицейсого участка Л.А. которому так вот и тянет засадит чем нить в голову. все. не ходите дети в африку гулять, слушайтесть свою мать. да он гондон замачил столько детей и тд. но не получилось мне его ненавидить, ну нет этого вот чувства, что я бы рассадил монитор если бы его не повесили. ну совсем лайтово прошол филь с очевидно ожиданной концовкой. рекомендовал бы его смотреть иключительно курящим табак женщинам в возросте после 30 и большой компанией..

"Рестлер" вот чего не ожидал от этого фильма, так имено того, что он заставит меня переживать каждуу кочку на пути Рэма. всетаки на сколько жизнено передано все отчаинье и безнадежность ситуаций, эти "безвыходности". может это я знаю, что такое когда ты друг до тех пор пока ты в нужное время в нужном месте. все, каждый момент, каждое слово, реально било по жевому, тащило в воспоминания. та же Пэм, как их реальности. теже отношения, быт, жизнь, поиск, удача и та не там ..
отдельно хочю ометить решение режисёра в плане операторской работы и звукового оформления.
в какой то момент этот фильм по пахивает этаким арт\хаусом, но это тока после вкусее, на сомом деле. это реальная драма. драма в кторой реально понимаешь героя. драма в кторой был не раз сам. это не про реслинг фильм, это фильм про отчаинье, про то на сколько тяжело быть крутым тогда когда крутым быть больше ты не можешь, это про нас про наши жизни про то как мы идем по лестнице и приходим к тому, что было нужно только нам, а на новый подъем нет не времени не сил. о том как мы горем упеваясь тешим себя достигнутым и довольствуем свой остоком пытаясь опровдатся в собсветных глаза. филь очень задел, что можно вынести из выше написанного. это реальная драма, я бы может посмотрел этот фильм еще раз, когда зохочю открыть для себя в себе же еще что то ..

"Персеполис" одно не многое что использыволось по полоной. Анимация, тут даже и по смеятся пару раз удалось. но я не был в Тигеране я понятья не имею об этой войне не чего ваще  и поэтому эту социальную часть я желаю пропустить. что касается остольного, было весело, было интересно. не смотря что 2-жды уснул. очень понравился характер главной героини и то как было использывано анимационное решение в отношение неё. был бы это фильм было бы не так весело. даже война в Тигеране или что там у них было. не так заметно на общем фоне. бытовые действия, формерование ребенка как независемой личности итд. все это реально выгледит не плохо на фоне многова другова. рекомедовать !? ну знаете как люди рекомендуют!! о посмотри класный фильм, а из 5и класный какой по рекомендуешь? его мотреть можно по пивая кофе с сигаретой на кухне. Анимация не заставит вас тупить или загонятся (фу как не люблю эти слова, но так доступней) вы сможете в любой момент встать и уйти не капли не сожелее о том что оставили большю половину не просмотренной.

пс. странно но  почемуто все это в какойто степени драммы от одного человека. вне коментарие речь "Персеполис", все же англиский порядком надоел. так же под вопросом осталось то что в Индийсокм и Немецком кино говорят на англиском. ну не то что бы не понятно почему. просто на локальных языках это было бы по крайне мере реалестично, вместо того, что бы слушать акцент.
еще спасибо, всем кто дочитал до этой строчки. как не как текст был не утомительно тяжолым. я не хотел открывать многих моментов и мелочей не дороботок в фильмах, тк на верника некоторые люди еще не видили часть из этого, ну и нафиг кайф обламывать =) приятного просмотра !! ;)

4 комментария:

  1. а мне Бенжамин ваще не понравился =) книга наверно лучше будет.
    Персеполис приятная вещь. ты прав французский за кадром само то. и юмор там не для дебилов что приятно. а то европа все то за анимэ гоняется то за диснеем. задолбали >_<
    миллионера хочу позырить )))
    особенно после твоей рецензии

    ОтветитьУдалить
  2. на счет Миллионера, согласна с тобой только частично, по-моему фильм полное "Г". Ридер там же, вместе с Подменой. А вот Баттон не плохая задумка, слабая реализация.

    ОтветитьУдалить
  3. может когда то читали о том как было бы круто если человек жил на оброт !? (вот: http://synyshyn.narod.ru/humor/backwards.htm) в принципе, в ссылке прикол для мужчины со средним уровнем интеллектуальной зависимости, но суть в том , что это вот та самая именно идея как было бы если бы было .. но реализовать на самом деле это не просто с учетом того, что не только мужики смотрят ТВ + женщин вроде по статистике больше =)

    ОтветитьУдалить