crazy notes from my life

четверг, 26 февраля 2009 г.

Freez.. .


Не вольно задумался о том на сколько быстро человек способен принимать решения в экстремальной ситуации. Конечно жизненный опыт в MMORPG и Break Dance –е дают мне некоторые преимущества в таких ситуация. Но суть в другом, а именно в том что на сколько быстро человеческий мозг может выполнять задачи поставленные обстоятельствами окружающей среды !?

Сколько нужно времени что бы упасть ? Думаю меньше секунды. Значит что происходит за это время. Вы поскальзываетесь, это забирает у вас ваши драгоценные секунды. В этот момент ваш мозг абсолютно рефлекторно дает посыл нервам которые в последствии движениями тела перемещает центр тяжести на точку баланса. Что опять крадет драгоценные секунды спасения. И в этот момент ноги уже так далеко улетели, что падение не минуемо. Что там остается, да не чего в принципе. Но вы успеваете увести руки с баланс и переместить их ниже уровня туловища, что делаете это абсолютно осознании и реально в этот момент понимая, что это смягчит удар. Это вот в такой просто не представляется в какой короткий промежуток времени. То бишь за 30\50 см. От земли. Конечно же freez* не минуем, зато сколько всего было сделано за такой короткий промежуток времени. Без распрыжки** (Top Rock) – то бишь сразу упал , а не много раз поскользнутся  =) ..

пс. одно радует что упал я в 4:30 утра а на 10\12:00 когда перед моим домом курят вся школа =) 

 * - Freez –пошло от английского слова Freeze - замерзать, обледеневать, покрываться льдом. Используется в Break Dance-е, когда танцор замирает в какой-нибудь сложной акробатической или просто замысловатой позе.

 ** - Top Rock (или Распрыжка) – в Break Dance-e это (верхний – танцуется на ногах) танец. Обычно танцуется перед началом (нажнего – то что является самим ломаным танцем, силовые и прочие штуки на полу) является как отдельным элементам так и психологически - тактическим началом танца.

11 комментариев:

  1. Я в молодости с крыши летел. Не помню, был фриз или нет, но жизнь перед глазами наоборот пронеслась. Флешбэк. И мозг заставл тело так хитро извернуться, что я совершив кувырок встал на ноги целый и невредимый.

    ЗЫ. Но лучше заниматься брейком или еще какими-то традиционными способами тренировать подсознательную реакцию, а не с крыши падать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это тебя торкнуло в такую рань вообще с кровати встать-))))

    ОтветитьУдалить
  3. Это я тогда еще и не ложился :) Я встал только сейчас.

    ОтветитьУдалить
  4. Ангелочичек
    сказать по правде я то тогда еще не спал =) вот тока ща проснулся =) тоже ..

    a13x4ndr
    да это чувство не забываемое, у меня обычно такое в ДТП бывало, жизнь пролетала в миг. прикольно пережить это когда без последствий.

    ОтветитьУдалить
  5. спешу по хвастаться очередным утренним фризом =)
    с распрыжки на правую руку, ноги в воздухе блин но не упал к конце концов =) Весна грядет таит все скользко, круто =)

    ОтветитьУдалить
  6. a13x4ndr и Vlad, что правда вся жизнь проносится перед тобой? я думала, это сказки... и что это за такое "обычно в ДТП", Влад, сколько же их у тебя было??? ты..это.. поаккуратнее что ли :)

    ОтветитьУдалить
  7. На полном серьезе, как в кино, пленка размоталась в другую сторону.

    ОтветитьУдалить
  8. Дорожно Транспортное Пришествие или ДТП =)

    ОтветитьУдалить
  9. ох я вчера на танцевался. голени сбиты, колени сбиты. локти сбиты, спина болит, шею ломит, руки все ободраны. аахх, долбаный гололед. но было весело =)

    ОтветитьУдалить