crazy notes from my life

понедельник, 1 июня 2009 г.

Все люди врут ..

как говорил Др. Хаус все люди лгут и на фоне этого была построена концепция (пока что 6-и сезонов сериала Доктор Хаус). Разоблочение лжи, сложные медецинские случаи, метафоры и классическая сантабарбара (хоть и не ярко выраженная) сделала Др. Хауса, одним из саых популярных сериалов нашего времени (не говоря о таинственных соплях вроде Lost, кстати где лож играла долеко не последнию роль). B вот в силу до боли полюбившегося формата телесериалов очередной шаблонный клон (почему очередной и шаблонный. тк Российские телекомпании, уже завалили эфир подобными сериальчиками. только по убийсва и тп. (да и не только русские)).

Теория Лжи



Название: Теория Лжи / Lie to me
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Сериал
Режиссёр: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
Актёры: Тим Рот, Келли Уильямс, Брендан Хайнс, Моника Рэйманд

Описание: Доктор Лайтман, как и доктор Хауз, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже президент Казахстана.
Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

мнение --> конечно же это не Др. Хаус, это другое. ТЛ ведет себя совсем по другому. тут не логика решает дела, а выявления лжи. они задают вопросы и ищут слабое место кторое и преведет к кульминации серии. Опять таки же, как и в Др. Хаусе есть куча сценарестических недостатков. Я знаю, что то что произойдет в середине серии это не то что мы ищем. и тот человек который с самого начала "веновен", не "виновен" и если что то произодет запретное. то только по просбе зрителя и длится это будет буквально не чего. в остальном смотреть приятно. пока что всего я видел 10 серий, но этого было слишком ного для того,ч то бы сказать что это будут смотреть домо хозяйки (и женщины в целом). достаточно одной серии , что бы сказать что это будет ХИТ!! "люди" будут учится улавлить лож и будут пытатся этим аперирывать. это повторит волну НЛП и так же будет длится не долго. но всеравно я рекомендую смотреть, тк считаю против всех минусов, простоты Оброза главного героя, при просмотре можно весело убить несколько часов безценного жизненого времени.

5 комментариев:

  1. Знаешь, я не видела этого фильма, но уже смотреть не хочу)))Хотя посмотреть с чем обратился наш призидент к доктору Лайтману интересно))Мне не импонирует внешний вид главного героя) И я фанатка Хауса) Думаю лучше Лори его бы никто не сыграл)И бы не сотрела если бы не Лори))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный сериал -)) Мы когда посмотрели с мужем сразу начали искать микровыражения-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. 2SoNa - Хью Лори - такой же дибильный (в хорошем смысле слова) и остался по сравнению с тем каким был в сериале "Дживс и Вустер" ..

    2Ангелочичек - боюсь меня ждет тоже самое .. вопрос времени ...

    ОтветитьУдалить
  4. Хаус - вне конкуренции, это однозначно:) "Дживс и Вустер" я смотрела после нескольких сезонов Хауса и я не сразу привыкла к тому, что Лори умеет быстро бегать:))
    ТЛ познавательный сериал, я как и Мила, тоже обращаю внимание на микровыражения и жесты.)))

    ОтветитьУдалить
  5. я по правде говоря начел на т о обращать еще в школе. то как человек реагирует на фразы, как ведет себя эго лицо когда он упорно доказывает и тд. может по этому я людям и не доверяю =) особенно тем кого вижу чаще остальных =)

    ОтветитьУдалить