crazy notes from my life

понедельник, 6 июля 2009 г.

Невесомость - пушистое чцдовище

дела такие - наткнулся я на статью в сети Невесомость - пушистое чцдовище
после прочтения сделал конечно же свои какие то выводы, особенно касательно локальной политики республики, но не суть. Тоо чем говорит статья наталкнуло меня на ужасные мысли - могут ли малекулы адаптирыватся в не весомом пространстве не потеряв своих свойст или на пример сможет ли человечество изобрести устройство обеспечившее силу претяжения равную силе претяжения земли в невесомости .. !?
иначе как можно смотреть "Звездные войны" или "Звездный путь" и еще 1000 фильмов о космосе, не говоря о книгах в жанре Науч. Фантастика - которых блин хрен его знает вообще сколько ...
представте себе: смотришь фильм и ты реально понимаешь о том что это бред или фантастика прошлого. типа как в Фильме терминатор представляли наше Сейчас в руинах из бетона осещенным кострами и усеейным дымом от снарядов .. или вот еще момент, вроде Ковчега который соберет все разумные и не очень, образци жизнедейтельности на земле и отправится бродить по космосу в поисках новой планеты способной дать воможность развиватся (понт посылать все это если оно и не прожевет там и 10-и лет, хотя когда технологии до этого дойдут будет маза, что остольное наладит ся. однако как нам известно, технологии развиваются не как не в ногу с времинем. если сровнить количество открытий 20-го века с тем что было открыто в 21-ом то ето вообще капля в море, можно сказать что мы скорее сейчас диградируем нежели чем творим революцию в науке .. не смотря на столь громкие открытия) .. хотя конечно же есть и плюсе не сомненно такого рода открытий и мыслей. это позволит отсеить ряд безполезных (как оказалось) разроботок и опятов, не говоря о летеротуре (художественной) и люди начнут работать над новыми проектами и будут писать гораздо фантастичней .. но это в будущем, микробом вроде нас остается всеголиишь ждать смены климата ..

Комментариев нет:

Отправить комментарий