crazy notes from my life

среда, 11 ноября 2009 г.

последняя 9-ка

вот только что понял, что одновременно слежу за выходом в свет 8-ми сериалов (или просто их смотрю)  =) 
скажу о них не много, в каждом есть что то такое, что заставляет его смотреть сново и сново. вот к примеру, сериал Герои смотрелся тока первых 2 сезона, дальше не пошло. и тд. сериалы, обычно смотришь пару серий потом забиваешь как на "Во все тяжкие"
(Известен так же как: Breaking Bad) или Калифорникейшн (он же Калифорнийский блудник или блудливая Калифорния), в начале интересно потом всё становится явным на серии 20-ой перестаешь смотреть, даже если тебя могу там где то в 26-ой удивить. оно того не стоит. смотреть целый сезон ради того, что бы обломаться. да и то не факт. вот 9 сериалов которые я рекомендую (сегодня) ..

Теория Лжи
Известен так же как: Lie to me
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Сериал
Режиссёр: Кларк ДжонсонРоберт Швентке
Актёры: Тим Рот, Келли Уильямс, Брендан Хайнс, Моника Рэйманд

Описание: Доктор Лайтман, как и доктор Хауз, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже президент Казахстана.
Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?


Свеженький сериал в актуальном для Америке духе, тот же доктор-хаус только на другом языке, другими людьми и тд. все же математика остается прежней. но сюжеты более приближены к людям. оружие, деньги, женщины, бытовуха. оцениваю как 7 из 10. только из за того, что на 19-ой серии устаешь от математики сюжета и от не достатка психологической разрядки, как раз в этот вот математический момент.



Теория Большого взрыва — Сезон 3
Известен так же как: The Big Bang Theory — Season 3
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, Сериал
Режиссёр: Джеймс Берроуз
Актёры: Джонни Галекки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хельберг, Кунал Найяр и др.

Описание: Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу… вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.
Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский и Раждес Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.



тот же IT Crowd, только на языке американцев .. смотрится куда веселее, очень много всяких шуток. которые понятно только "тебе" и тд. опять таки же, чего то не хватает, только не понятно чего. то ли британского акцента то ли еще одной серии. оценю как 9 из 10.



Доктор дорогих домов / Пациент всегда прав
Известен так же как: Royal Pains
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, Сериал
Режиссёр: Джейс Александр
Актёры: Марк Фойерстин, Паоло Костанзо, Кэмпбелл Скотт, Джилл Флинт, Джеймс П. Андерсон, Тайлер Аллен

Описание: Хэнк Лоусон – молодой талантливый врач, у которого есть все атрибуты успеха: блестящая карьера, невеста-красавица. Но, обвиненный в совершении врачебной ошибки, Хэнк остается без работы и попадает в «черный список» всех медицинских учреждений Нью-Йорка. Невеста тут же «испаряется», оставив ему стопку счетов на оплату несостоявшейся свадьбы. Брат уговаривает Хэнка поехать на курорт, отдохнуть и развеяться. Случайно молодой врач оказывается в нужном месте в нужное время и спасает жизнь фотомодели на закрытой вечеринке «для избранных». С этого момента у Хэнка отбоя нет от богачей и знаменитостей, которые просят помочь разобраться с их проблемами. В жизни Хэнка начинается новый этап, но хочет ли он быть «доктором по вызову»? Сможет ли он себя найти в мире денег и власти?



да ужаса предсказуемый сериал. все как по шаблону. при этом уже 12 серии жду что же будет дальше. 7 из 10. очень профессионально снят, много хороших актеров (известных по другим сериалам), местами есть над чем по смеяться ..



Доктор Хаус — Сезон 6
Известен так же как: House M.D. — Season 6
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Комедия, Мистика, Сериал
Режиссёр: Deran Sarafian
Актёры: Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Omar Epps, Robert Sean Leonard, Jennifer Morrison, Jesse Spencer и др

Описание: Доктор Хаус — мерзкая личность. Алкоголик и наркоман, он унимал свою мигрень ЛСД, а когда слезал с викодина чуть не угробил своего пациента. Кроме того у него аддикция к азартным играм и он пользуется услугами проституток. Он циник и грубиян. Позавтракать, разложив еду на коматозном больном, для него тоже не проблема.
Но, есть одно но. Только он может поставить правильный диагноз пациенту от которого отказались практически все врачи.
Каждую неделю новая загадка...новое дело, которое по зубам только одной команде, которую возглавляет доктор Хаус. 



вот после второго сезона 6-ой очень радует. а именно тем, что он свежий. вот спроси меня что помнишь из доктора хауса. не одной серии не вспомню. кроме первой в 6-ом сезоне. ну и так скандальные концовки сезонов не много. 8 из 10 ..



Сестра Джеки
Известен так же как: Nurse Jackie
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Комедия, Сериал
Режиссёр: Liz BrixiusLinda WallemEvan Dunsky
Актёры: Edie Falco, Eve Best, Peter Facinelli, Merritt Wever, Haaz Sleiman, Paul Schulze, Dominic Fumusa, Anna Deavere Smith

Описание: «Nurse Jackie» – получасовая комедия, которая может быть как смешной, так и печальной. Изобилие черного юмора и скабрезных шуток. Иди Фалько играет главную героиню, Джеки О’Херли, волевую и талантливую – но очень испорченную – медсестру скорой помощи в больнице Нью-Йорка. Отошедшая от церкви католичка, которая питает слабость к Викодину и Аддероллу, Джеки пытается вершить свою справедливость в больнице. Каждый день для нее – нелегкий выбор между пациентами, докторами, другими медсестрами и собственными слабостями. Своего рода "Анатомия страсти", вывернутая наизнанку.



понятия не имею, чем меня мог зацепить этот сериал. то ли тем, что красиво снят, то ли тем что смотрится так же хорошо как и забывается. 7 из 10. реально не много скучноват, но некоторые моменты стоят того, что бы смотреть целую серию.



Иствик
Известен так же как: Eastwick
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Сериал, Фэнтези
Режиссёр: Дэвид Наттер
Актёры: Ребекка Ромин, Джон Бернтал, Линдсэй Прайс, Сара Рю, Мэтт Даллас, Вероника Картрайт, Эшли Бенсон, Джек Хьюстон, Пол Гросс, Джейм Рэй Ньюман

Описание: Даже в одиночку домохозяйки способны творить чудеса. А когда они вместе — берегитесь. В приморском городке Иствик внутренние демоны выходят наружу. До сегодняшнего дня Роксанна, Кэт и Джоанна не ладили из-за предрассудков. Роксанна — свободный художник, Кэт — примерная жена и мать, а Джоанна — репортер. Но после странной встречи в парке и нескольких коктейлей эти трое вдруг стали подругами. А приезд в город загадочного незнакомца сблизит их еще больше и поставит перед ними неожиданные препятствия. Дэрил Ван Хорн богат, харизматичен и сексапилен. Если он не скупает местные предприятия, значит он пытается соблазнить одну из трех подруг, физически или профессионально. И что самое опасное — он обнаруживает их сверхъестественные силы. Может, он открыл ящик Пандоры? Маленький городок перевернется, когда три ведьмы научатся управлять своими силами. И хотя многим это не понравится, все равно в Иствике не случалось ничего лучше за несколько сотен лет.



всё как обычно, нечего нового. но вот некоторые люди умеют так делать, что бы ты смотрел в неку и ждал это
снова. сюжет так себе. конечно. есть юмор не большой, не понятки и тд. главное что снято дорого и смотреть на это приятно. как на радугу. просто и приятно. 7 из10. (2 бала чисто за декорации и плёнку)



Мерлин
Известен так же как: Merlin
Год выхода: 2008
Жанр: Драма, Приключения, Сериал, Фэнтези
Режиссёр: James Hawes
Актёры: Colin Morgan, John Hurt, Anthony Head, Katie McGrath, Eve Myles, Richard Wilson, Caroline Faber, Gary Oliver, Ed Coleman, Bradley James, Angel Coulby, Louise Dylan

Описание: Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.



вот, что реально захватывает так это Мерлин. я давно не сопереживал главным героям. не волновался с ними и не нервничал. пока что просмотрев 19 серия. я не увидел там не одного недостатка. пленка, атёры, сюжеты и тд. я говорю, что это отличная "Сказка", как для взрослых так и детей. реально 10 и 10-и.



Сообщество
Известен так же как: Community
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, Сериал
Режиссёр: Энтони Руссо
Актёры: Джоэль МакХэйл, Джиллиан Джейкобс, Дэнни Пуди, Чеви Чейз, Элисон Бри, Ивет Николь Браун, Дональд Гловер, Кен Жонг, Джон Оливер, Патриция Белчер

Описание: Сериал рассказывает о студенческом сообществе, которое состоит из школьных лузеров, недавно разведенных домохозяек и пожилых людей, старающихся сохранить трезвый ум.



такой не много туповатый парой само то что нужно, в цепких лапах социальных проблем студентов. 1-2 шутки на серию. но этих шуток достаточно обычно. 7 из 10. все же колоритность в какой то степени его красит. 



Друзья: 1-10 сезоны
Известен так же как: Friends: The Complete 1-10 Season
Год выхода: 1994-2004
Жанр: Комедия, Сериал
Актёры: Дженнифер Анистон, Кортни Кокс Аркетт, Лиза Кудроу, Мэтт Ле Бланк, Мэтью Перри, Дэвид Швиммер

Описание: “Друзья” — комедийный сериал, который за свою недолгую историю на телевидении получили огромное количество наград (“Эмми” и “Золотой глобус”) и покорил миллионы зрительских сердец во всем мире. Созданная Дэвидом Крейном и Мартой Коуффман, эта ансамблевая комедия стала самой популярной новой комедией ситуаций сезона 1994-95 гг., занимая 8 место в рейтинге Нельсона. Герои — шестеро молодых людей, живущие в Нью-Йорке и встречающиеся в соседнем кафе.

Шесть героев — три очаровательные девушки, и трое симпатичных молодых людей — закадычные друзья. И вокруг этой крепкой компании строится бесконечное количество разных историй: у друзей случаются романы, они ссорятся и мирятся. Но молодежь не может быть до конца серьезной, так что друзья не упускают случая пошутить, а чувство юмора у них отменное.

“Пятого сентября 1994 года в восемь часов вечера на канале NBC впервые в эфир вышел телесериал “Друзья”. Спустя месяц и по сей день каждый новый эпизод “Друзей” собирает в среднем 26 миллионов зрителей. В нем снимались Джулия Робертс и Робин Уильямс, Жан-Клод Ван Дамм, Брук Шилдс, Хэлен Хант. Диалоги персонажей сравнивают с диалогами из фильмов Вуди Аллена. Начиная с 1996 года актеры получают гонорар в сто тысяч долларов за серию. Майки, кепки, рубашки, медальоны с портретами героев. Роман исполнительницы главной роли Дженнифер Энистон с Брэдом Питтом. Первые строчки в рейтингах “самая элегантная актриса на телевидении”, “самые красивые люди года”. Компьютерная игра по мотивам “Друзей”. Тематические вечеринки с просмотром очередной серии, тостами за героев в финале. Рассказы об успехе “Друзей” оказались настолько заразительными, что когда пополз слух о том, что их собираются показывать по нашему телевидению, все замерли в нетерпеливом ожидании. Ничего, собственно, про них не зная. Но повторяя магическую фразу: “Будут показывать “Друзей” — главный американский сериал”

Рейчел, Моника, Фиби, Джо, Чендлер и Росс… Эти имена знают телезрители всего мира. Ни один комедийный сериал не пользовался такой популярностью. Рейтинги «Друзей» достигали порой космических высот. В 1994 году, когда «Друзей» начали показывать на американском канале NBC, ни продюсеры, ни тогда малоизвестные молодые актеры не могли даже представить себе, что их герои станут любимцами миллионов зрителей, а они сами — мегазвездами с огромными гонорарами, выгоднейшими контрактами и постоянными предложениями участвовать в крупнейших кинопроектах. О них пишут газеты и журналы, упоминания в которых удостаиваются только те, кто находится на самом пике славы.

Шестеро молодых людей, снимающие уютную квартиру в самом веселом богемном районе Нью-Йорка — «Вест Вилледж», завоевали всеобщую любовь сначала в Соединенных Штатах, а потом и за их пределами по обе стороны Атлантического океана.
Их шутки становятся культовыми, поклонники подражают им во всем — манера одеваться, стрижки, любимые словечки.

Веселые и обаятельные герои «Друзей» — простые американские ребята. Ветреная Рейчел, красотка Моника, известная своими неудачными романами, весельчак Чендлер, сентиментальная Фиби, красавчик Джо, мечтающий стать знаменитым актером, добродушный интеллектуал Росс. Они влюбляются, ищут работу, ссорятся, женятся, разводятся, у них вечно не хватает денег. Приключения «великолепной шестерки» продолжаются, кое-кого из них ожидают большие перемены в личной жизни. Завоюет ли сердце Рейчел влюбленный Росс? Повезет ли Монике с очередным «избранником»?



ну вот. по тиху так осиливаю "классику", в ужасном переводе. но оно того стоит. 10 из 10 ..


пс. вот как отслеживаю в броузере, так вот и скопировал ...

1 комментарий:

  1. У нас Я наблюдаю, Хауса обязательно и как получиться смотрю в оный раз друзей) И еще на халлмарке много интересного)

    ОтветитьУдалить