crazy notes from my life

вторник, 30 июня 2009 г.

Трансформеры 2: Месть падших


Фильм о ктором взрослые сказали, что он детский ..


Название: Трансформеры 2: Месть падших / Transformers 2: Revenge of the FallenГод выхода: 2009Жанр: Боевик, Приключения, ФантастикаРежиссёр: Майкл Бэй /Michael Bay/Актёры: Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Рэйн Уилсон, Джон Туртурро, Джош Дюамель, Изабель Лукас, Тайриз Гибсон, Америка Оливо, Питер Каллен, Мэттью МэрсденОписание: Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.


Что первое хочется отметить, что он длится ровно столько сколько бы хотелось, обычно бывает так, что вот вроде ждешь час сопли пока раскатаются и потом за 20 мин меняется 15 раз сюжет тут же все иначе, сюжет обсолютно не связный. не пойми откуда что как бабах - бумс и тд .. люди роботы, тайнственные технологии, супер оружее и тд. короче фарш полный ... нет .. Бред полный, что куда откуда почему вообще не понятно я там попутно пока офигивал от графики и остального екшена, кроче безперспективняк полный .. НО!! я не спроста вцепился в этот фильм.. всетаки это трансформеры, это роботы это машины это грезы любого мальчишки начала 90х. значь так сюжет го*но полное, в класических традиция 2-ро сортных американских футурестических фантастиках .. ну тем кто там любит по предератся к сюжетной линии и всему прочему как в трилерах или детективах, этот фильм реально не для вас .. не тратьте время в пустую, это фильм для тех кто хочет офигивать от о*ренительной графики, гиганских срожениях, не *** огромных роботов ... которые постоянно во что то превращаются и тд ... обсолютно нет смысла пытатся разабрать фильм детально на моменты и тд .. реально 140 минут механического месива в перемешку с небольшими шуточками для детишек .. если сравнить первую часть и вторую, то первая это был такой, своего рода визитный выход. что то в духе того, что мы умеем снимать преключенчискую фантаскику .. а теперь (2я часть) посмотрите как мы умеем превращить это все в венигрет. Фильм реально дает все что хочет увидеть в нем зритель. если первая часть еще как то была преблежонна к реальности, то вторая просто унечтожила все что тк бережно хранила в себе первая часть. а это и человека подобные роботы (кто еще не видел фильм, обрадуется) роботы в виде жевотных, просто смешные роботы, безпонтовые роботы, микро роботы, гиганские роботы, роботы боги и тд .. это еще не говоря о высших силах, мега мистике в стилеиндиана джонса и тд .. в общем реально 2 часа голивудский много милионки ... во всех щелях треща от фонтазии и наваротов производства .. в плоть до того, что роботы брались из лечинок .. Терминатор отдыхает .. пречем как говорит Оптимус Прайм "Это еще не конец", так что в будущем должна быть еще одно сног сшебательная мясорубка ..


рецензия:

фильм го*но полное, с прыгающим сижетам и не откуда выстреленнемы событими и тд.
но все это компенсирует, потрясающая графика, динамика боёв, крутые чики, тачки и конечно же кае хочешь роботы ..

пс. почему не Автоботы а Роботы, да в истории 80х они были Авто ботами тд. это трепетна хранила в себе первая часть теперь же от Авто ботов там остались тока искры воспоминаний .. да и порой там нечего и не трансформирывалось так просто матал валился с неба и наченал мясо ..

среда, 10 июня 2009 г.

translate.google vs. pop music

имея текст песни "Basic_Element_-_Touch_You_Right_Now" ..

I've got to touch you right now
Try to keep it down?
So nobody hears, you need to whisper
Gently in my ears
Everything you'll say, will show me the way

я заганю его в переводчик гугла. Что я получю на выходе ..

У меня коснуться вас прямо сейчас
Попытайтесь сохранить его?
Поэтому никто не слышит, нужно шептать
Аккуратно в моих ушах
Все, что вы будете говорить о том, что покажет мне путь

терь я думаю, о чем поется в песне которая играет в каждой щели ..

ПС. Как бы мои скромные познания говорят о том что песня звучит, очень прелично. В добако тго, что слух не режет и порой очень даже кстати. Но ведь уже не те времена когда англиский язык был известен только высоко образованным людям. Что думаю теди когда её слышат =) !?

понедельник, 1 июня 2009 г.

Все люди врут ..

как говорил Др. Хаус все люди лгут и на фоне этого была построена концепция (пока что 6-и сезонов сериала Доктор Хаус). Разоблочение лжи, сложные медецинские случаи, метафоры и классическая сантабарбара (хоть и не ярко выраженная) сделала Др. Хауса, одним из саых популярных сериалов нашего времени (не говоря о таинственных соплях вроде Lost, кстати где лож играла долеко не последнию роль). B вот в силу до боли полюбившегося формата телесериалов очередной шаблонный клон (почему очередной и шаблонный. тк Российские телекомпании, уже завалили эфир подобными сериальчиками. только по убийсва и тп. (да и не только русские)).

Теория Лжи



Название: Теория Лжи / Lie to me
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Сериал
Режиссёр: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
Актёры: Тим Рот, Келли Уильямс, Брендан Хайнс, Моника Рэйманд

Описание: Доктор Лайтман, как и доктор Хауз, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже президент Казахстана.
Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

мнение --> конечно же это не Др. Хаус, это другое. ТЛ ведет себя совсем по другому. тут не логика решает дела, а выявления лжи. они задают вопросы и ищут слабое место кторое и преведет к кульминации серии. Опять таки же, как и в Др. Хаусе есть куча сценарестических недостатков. Я знаю, что то что произойдет в середине серии это не то что мы ищем. и тот человек который с самого начала "веновен", не "виновен" и если что то произодет запретное. то только по просбе зрителя и длится это будет буквально не чего. в остальном смотреть приятно. пока что всего я видел 10 серий, но этого было слишком ного для того,ч то бы сказать что это будут смотреть домо хозяйки (и женщины в целом). достаточно одной серии , что бы сказать что это будет ХИТ!! "люди" будут учится улавлить лож и будут пытатся этим аперирывать. это повторит волну НЛП и так же будет длится не долго. но всеравно я рекомендую смотреть, тк считаю против всех минусов, простоты Оброза главного героя, при просмотре можно весело убить несколько часов безценного жизненого времени.

Коралина в Cтране Кошмаров

для тех кто еще не видел Кошмар перед Рождеством анимация Коралина в Cтране Кошмаров может стать огромным открытием открытием .. ну а те кто уже знаком с работами Генри Селика будет вновь приятно ошарашен .. ну по продку ..

Коралина в Cтране Кошмаров




азвание: Коралина в Cтране Кошмаров / Coraline
Год выхода: 2009
Жанр: Анимационный, Драма, Приключения, Фэнтези
Режиссёр: Генри Селик /Henry Selick/
Актёры: Дакота Фаннинг, Тери Хэтчер, Дженнифер Сoндерс, Доун Френч, Кит Дэвид, Джон Гудман, Роберт Бэйли мл., Йен МакШейн

Описание: Коралина, маленькая девочка попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но до поры до времени. Однажды, она понимает что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира наполненного призраками в реальную жизнь…

мнение --> увидев передачю о том как снималась эта анимация, я уже понял, что это будет интересно. тк ссылался на прошлую работу Генри Селика (Кошмар перед Рождеством, кстати некоторые ставят его на ряду с фильмом как гринч украл рождество, я бы сказал, что в неком роде смотрится схоже по имоциям и ощющениям. но "Гринч" болие рамантичен скорее для уско семейного просмотра на рождество. нежели чем "Кошмар", который можно смотреть в любое время года и по нескольку раз.) конечно же я не мог остатся равнодушным. все фигурки и декорации сделаны в ручную. каждое движение снималось по кадрово, представте сколько нужно было сделать снимков, чтобы получился шаг или поклон !? на фоне не вероятно труда, появляеься не только Анимаия, но я то что делает её практически не повторимой. это динамика. посмотрев Трейлер, вы можете в этом убедится сразу. Эмоции - тут вобще отдельное напровление. я вобще рекомендую, смотреть эту Анимацию 3-жды. 1) это вникать в сюжет, 2) плавать в динамике, 3) любоватся эмоциями и только так вы сможете в полной мере наслодится .. Сюжет : я мне известно анимация снета по книге. наверное книга больше раскрывает приключений и событи. но полнометражный фильм. вбирает в себя "Алису в стране чудес" в премшку с Лабиринт Фавна. (кстати Лаберинт Фавна, почемуто вызывает 2-якие эмоции, вроде главная героиня бесит и по своей детской наивности все делает на оборот, но в то же время и восхищаешся тонкой проработкой режисёра над характером) и конечно же все это в тиле Генри Селика. Конечно же как и везде тут есть к чему придратся, есть моменты в сценарии которые можно было бы изменить, где то концовку растенуть или обойтишь от прежившихся голивудских приколов. но все это не делает "Coraline" хуже, а делает только доступней для большой видиотории..
пс. не стал разжовывать, сюжет и события. дабы не лашать удовольствия тех кто еще не удосужился посмотреть ;) ..

вторник, 21 апреля 2009 г.

Danish 70s Interior Design Porno Style

не знаю, прям с какой стороны на это и посмотреть, то ли это просто забавно, толи это высший пилотаж эскучтва. так или иначе, судите сами .. Danish 70s Interior Design Porno Style

пятница, 10 апреля 2009 г.

Красное Дерево - Дрова

Роба, роба, роба, роба полосатая, жопа волосатая. 
Рукой ломал доски, тискал соски, умирал с тоски, 
Мои руки тиски. Дым давит виски, монаго не виски. 
ФСБ,ЛСД,МВД,УЭГ гоню в натуре, 
как урки трут: всё в ажуре. 
Байкал на Амуре, что надо разрулим. 
Шаурма в лаваше, руки в анаше, 
Кастет мой от Таше, душа папье маше. 
Денег больше, да жить дольше. 
Палево меньше, да перо подлиньше 
И поострее. Детей взрослее. 
Врагов нищих. Серый, серый, не пищи, 
Чё о... ваще, больше мощи. С... пожешче. 
Хм, еду слаще. 
Обиду до конца тащи сквозь камерных стен толщи. 
Водка ропа ваще, лесные гущи, славяне всё равно лучше. 
Пафоса меньше. Удар жешче, текста проще, 
Барбос, боец, держи пять, братец. 
Сила русского духа - друг друга бить в ухо, 
Это лихо, эй, дяди, тихо. Не поминайте лихом, 
Ну, да-да это Миха. 
Слышь, закрой холодильник, а то чего-то стухло. 
Кто-то пухлый, кто-то дохлый, 
Кто-то рослый, кто-то обвислый. Украли мысли! 
Беженцы в шоколаде нежатся, а мы хлебом тешимся, 
Плачем и вешаемся, да х... толку? 
Пятьдесят процентов полки, пятьдесят процентов урки, 
Куришь окурки? Да не гони пурги. 
Эй, Гоги, волосатые ноги, это я Мишка - бритые подмышки, 
На ваших языках пупырышки. 
Зубы колышки, раком золушку, топором бабушку, 
На кофте катушки, прощайте, братушки. 
Прощай, страна-старушка, прощай, матушка, 
Каюсь, батюшка. На теле татушки. 
Под подушкой пушка, моя болит бошка, 
Кропаль не плюшка, бита не клюшка. 
Респект та девушка, кастюшка, пых-пых шишка, 
Камушка, самогон, брашка. Хочю бил барашка. 
Аж по телу мурашки, а в беляше кошка, 
Аж на душе тошно. Ха-ха-ха. 
Смеяться грешно, нож в полости брюшной, 
За косяки башляй, кури не кашляй. 
Я тоже ушлый, Васяня с зоны пришлый, 
Не ел мушмылу, не носил погоны, шманал вагоны. 
Не раз были плётки пуганы, Богом забыты, 
Палками биты. Проданы, куплены, морды насуплены. 
И на вас есть управа. Моча, слюни, отрава, 
Трава-мурава, полынь, крапива, персики, слива, 
Галимо палево, галяк халява, турма малява 
За Писи Кулио. Плакаты Хулио, Марлон Драндо, 
Да папа Карло. Кидос лавандос, 
Напас, паравоз, очко, интерес, кетчуп, майонез. 
Абристус у нэс. Грозный Гудермес. 
Обрез, ахперез, макар да кэлипс, 
Трипер да сифилис, кольт, стриптиз, 
Киндер сюрприз, учил ушу, руками машу,пррр 
Бью с лёту в душу 
П"№;%ц Джорджу Бушу, 
Пи$%^ц Джорджу Бушу,П#$%ц Джорджу Бушу. 

скачать (если понравилось)

четверг, 9 апреля 2009 г.

смехо - противостояние ..

много не много. даже и знаю. сколько там я видел тех юмористических теле сериалов ..дежурная аптека, клиника и вот так вроде остальное и не вспомнишь. может от того, что их было не так много. толи от того,  что они были на столько "смешными", что даже и не помнится ...в общем, не суть о том сколько я видел, а суть в том что видел я вообще ... 

 хотел бы сделать краткий представительный обзор двух до боли смеха полюбившихся мне сериала .. (кстати, чем то схожих между собой) но об этом не здесь ..

 

The IT Crowd – или попросту Компьютерщики


Полное описание сериала, можно прочесть где угодно, включая не любимою мной Векипедию (прямая ссылка на описание тут). Я же хотел не много от себя.

Конечно же в первую очередь он понравится категории людей знакомыми с ИТ не по

наслышке. Меня в нем реально зацепила бытовая реальность, которая была об играна различными шутками. И конечно же интерьер, в котором каждый раз ищешь что то тебе знакомое или сердце приятно. Не стану лгать говоря о том что все ИТ кидалты, но скажу что им место среди этих есть. Что касается всего остального сетую из любопытства прочесть описание и потом решать купить диск или нет.

 

The Big Bang Theory или Теория большого взрыва

 

О-оо. Это что то, с чем то. Давненько я не смотрел в сериал с таким не забываемым удовольствием. В общем суть таже, что и в Компьютерщик, только теперь речь идет не о ИТ ребятах (хотя есть там и про ИТ тоже), а теперь Физики. Да еще и какие .. (прямая ссылка на описание тут )

В этом сериале можно увидеть не только юмор но еще и ряд затронутых проблем современного общества. Которые этим же юмором, сведены к метафорам и выплеснуты на растерзание сознания научными терминами. Если в кратце то есть о чем подумать и над чем посмеяться.

 

Об общем. Оба сериала сняты в прекрасных декорациях, игра актеров просто вводит в немыслимый восторг. Оба сериала смотрятся просто на одном дыхании. Плохо лишь одно что столько афегительных моментов. Что приходится все пересматривать за ново. Так смотрится реально сезонами за раз =)

Пс. Не судите по фильму по куску видео из Ютуба (или еще чего то там), это все субъективно по смотрите по 3 серии каждого. Приятного просмотра..

среда, 18 марта 2009 г.

Эстафета ..


[5 вещей которые я вижу, не вставая из за стола] 
1. Свои рисунки и записи на листке бумаги
2. Барахло на колонках (его реально много и оно какое угодно)
3. Сломаная настольная лампа
4. Голая стена (при этом она еще и в процесе ремонта)
5. Свои руки 
[Как вы причесываетесь]
функция отсутсвует 
[что на вас одето]
штаны и майка (за частую)
[чем занимаетесь по жизни] 
алкоголизм, общение, музыка (а так же еще 1000 всяких креативных увлечений)
[самое большое достижение в жизни на данный момент]
хожу на работу (в остольном каждый день какието маленькие рекорды)
[кого вы обняли последним]
щенка
[последнее, нынешнее увлечение]
музыка (это реальное, не считая комп. игр и тд)
[что съели последним]
чай
[содержание последней SMS]
хоро, так и поступим.
[регулярно посещаемый сайт]
vkontakt, blog, myspace, mail
[последняя купленая мною вещь]
комп
[что вы сейчас слушаете]
iris
[о чем думаете пере сном]
стараюсь довести до того, что бы тупо вырубится (обычно в этом помогает кино или аниме)
[последний купленый CD]
о-оу.. Sandra (6 лет назад)
[что вы сейчас читаете]
Отсутвующая Структура - Умберто Эко
[Если бы могли играть, какой музыкальный инструмент выбрали]
трех угольник
[общее самочуствие]
хотелось бы лучше
[xто хотели бы всем сказать]
не поддавайтесь воле чувств
[скажите про того, кто вас осалил]
 -- " -- не понял слова Осалил и не ответил
[приглашаю принять эстафету]

вторник, 10 марта 2009 г.

понедельник, 9 марта 2009 г.

Mc Donald’s

все бы не чего, если бы не кретив сдедавший эти рекламные ролики  полныйм такими =)
прошу любить и жаывать, японские Ремейки на преключения Ронольда Мак Донольда.

http://www.youtube.com/watch?v=Q16KpquGsIc
http://www.youtube.com/watch?v=yRgzLAmbuws
http://www.youtube.com/watch?v=6P_BvrtuxAI


воскресенье, 8 марта 2009 г.

Поздровляю ..

Спешу поздравить всех женщин с международным женским днем. днем когда все прихоти принцесс минимально матевирован. с днем когда мужчина теперь не просто должен. днем когда он обязан. днем когда сбываются мечты. днем когда можно сесть на шею. днем когда можно от играться. днем когда можно орать сегодня 8-е марта я ждала это праздника год. днем когда женщины пьют от счастья. днем когда женщины рады друг друга видеть без завести. днем когда день рождения больше праздник. днем который не старит. и наконец-таки. с днем который вам подарит вам самые милые и прекрасные слова. как эти. с праздничком вас Женщины !!!


пс. хочю по сочувствывать всем мужчинам кто оказался заперт и ограничен в связи с ужасающим гололедом =( и не может в полной мере ити на поводу всем прихотям свой половины ..

суббота, 7 марта 2009 г.

Ляпис Трубецкой - Зеленоглазое Такси

Ляпис Трубецкой - Зеленоглазое Такси

..Я выходил вечером на улицу... уже давно не горели фонари,
и лишь маленькие ночные бабочки были моими одинокими спутницами...
...вчера ты ушла от меня... А зачем?.. Ведь дело даже не в том,
что теперь мне некому варить борщ или стирать джинсы,
а дело в... чувствах!.. Ведь люди встречаются не случайно!..
Ведь любовь нам послана с неба!
...но ты ушла от меня, и теперь я иду в... никуда! И вот я иду,
и какие-то самые некрасивые мысли лезут ко мне в голову...
ведь это же беда! Что я теперь буду делать без тебя?..
А ты без меня - разве ты найдешь такого?! ‹птель!
Шел, шел... И вдруг я услышал какой-то звук... ..из тумана
он нарастал и все больше прояснялся... ..Я понял - это автомобиль.
Возможно, ГАЗ или иномарка... Нет! Шашечки на дверях мне сказали,
что это такси! Точно, это ГАЗ!! Шеф! Два счетчика! ШЕФ!
ДВА СЧЕТЧИКА!!!
О-о-о-о! Нанананана! Зеленоглазое такси!
О-о-о-о! Шалалала! Притормози! Притормози!
О-о-о-о! Нанананана! Ты отвези меня туда!
О-о-о-о! Нанананана! Где буду счастлив я всегда!
О-о-о-о! Шалалалала! Зеленогла-азое такси!
О-о-о-о! Нананана! Притормози! Притормози!
О-о-о-о! Шалалалала! Ты отвези меня туда!
О-о-о-о! Нанананана! Где буду счастлив я всегда! О-о-о-о-оооо!!!!

скачать с зайцев